Новости

09.03.2023 Прочие электротехнические товары

В России начались продажи активированных за границей iPhone

Российские ретейлеры начали продавать активированные за границей смартфоны iPhone, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники на рынке.

Подобная ситуация наблюдается из-за того, что компания Apple в марте 2022 года ограничила работу сервисов и прекратила продажи своих товаров в стране через официальный сайт, а также ввела запрет на поставку смартфонов дороже 300 долларов. В настоящее время ее продукция поставляется по параллельному импорту.

Причиной ввоза активированных за рубежом гаджетов заключается в том, что партнеры по серому импорту боятся прекращения сотрудничества с фирмой-производителем.

Так, дистрибьютор закупает смартфоны в ТурцииОАЭ или других странах и перепродает в Россию, однако заранее активирует устройства, которые отслеживаются, например, iPhone. Дальнейшая судьба активированного за границей устройства не так интересна Apple.

У многих ретейлеров уже есть или планируются к продаже распакованные гаджеты, потому что только так можно получать большие объемы для реализации. Эксперты полагают, что подобные продажи в дальнейшем будут расти.

Ранее компания Apple выпустила обновленные версии iPhone 14 и 14 Plus. Во вторник, 7 марта, американская корпорация анонсировала продажи своих смартфонов в новом, желтом цвете.


Top.Mail.Ru

категория: 16+